Российская Информационная Сеть
18 января, 06:04

Трамп объявил победителей конкурса фейковых новостей

Трамп объявил победителей конкурса фейковых новостей Руководитель США Дональд Трамп объявил в твиттер, что присудил свою обещанную премию " фейковых СМИ ".

" А вот и победители конкурса фейковых новостей ", — написал Трамп, сопроводив свою запись ссылкой на сайт Республиканской партии.

?" Несмотря на весьма коррумпированное и нечестное освещение в средствах массовой информации, есть много замечательных репортеров, которых я уважаю, и много хороших новостей, которыми американский народ может гордиться!" — добавил Трамп. На 2-м месте Среди " лауреатов " оказался ветеран новостной журналистики Брайан Росс. Журналиста на постоянной основе отстранили от эфира ABC News за некорректную новость о " российском деле ", которое занимает СМИ в США уже более года. Росс объявил ссылаясь на источники, что экс-советник Трампа по государственной безопасности Майкл Флинн желает дать показания, будто Трамп в процессе предвыборной кампании дал ему указание " связаться с русскими ".

Росс утверждал, ведь это может стать базой для импичмента Трампу. Биржевые индексы очень быстро упали после репортажа Журналиста, который затем был дезавуирован телеканалом. Белый дом, как и Кремль, отрицает наличие каких-либо связей между Трампом и Россией.

на 3-м месте в списке " лауреатов " оказался телевизионный канал Си-Эн-Эн, который сказал, будто зять президента Джаред Кушнер получил от интернет представительства викиликс предложение изучить оказавшиеся в распоряжении интернет представительства документы Национального отдела Демократической партии даже до их публикации.

телевизионный канал высказал предположение, ведь это является доказательством " сговора Трампа с Россией ", так как американские разведслужбы заподозрили Российскую Федерацию во взломе и передаче документов викиликс (Москва это отрицает). Затем оказалось, что викиликс послали Кушнеру ссылку на уже опубликованные и всем известные документы, так что Никакого " сговора " до публикации не было. Си-Эн-Эн выпустил поправку в запутанных выражениях, сообщив, что " обновил репортаж, включив туда правильную дату электронного письма ", хотя в действительности весь репортаж оказался ложным.

Четвертое место за " фейковые новости " досталось журналу Time за репортаж про то, что Трамп будто бы дал приказ удалить из Овального кабинета в Белом доме бюст Мартина Лютера Кинга — выдающегося борца за права афроамериканцев. Подразумевалось, что Трамп продемонстрировал тем самым расистские наклонности. Time быстро отозвал репортаж, А журналист Зик Миллер сказал, что не заметил бюст, стоявший за дверью. Белый дом сказал, что Миллер осознанно выдал ложное заявление в попытке опорочить Трампа.

Пятое место досталось репортеру вашингтон пост Дейву Уигелу, который запостил в твиттер фотографию стадиона, где обязан был выступать перед сторонниками Трамп. На фото видно, что трибуны наполовину пусты, А ироничная подпись гласит: " Полон под завязку ". В действительности фото было снято за достаточно большой срок перед началом события, А к моменту выступления Трампа трибуны и в правду были заполнены до отказа. Трамп не преминул отчитать Журналиста в собственном твиттер. Уигел удалил собственный твит и извинился.

на шестом месте сообщение Си-Эн-Эн, будто бы Трамп перекормил рыбок в бассейне во время визита к премьер-министру Японии Синдзо Абэ.

на 7-ом месте — снова Си-Эн-Эн c утверждением о " российских связях " Энтони Скарамуччи, который лишь несколько дней продержался на посту директора Белого дома по коммуникациям. Этот репортаж был затем дезавуирован телеканалом. На восьмом месте — репортаж Newsweek, где утверждалось, что первая леди Польши не захотела пожать Трампу руку.

на девятом — репортаж Си-Эн-Эн, где утверждалось, что уволенный президентом директор ФБР Джеймс Коми никогда не заявлял Трампу, что тот не размещается под расследованием по " российскому делу ". На десятом месте — репортаж нью йорк таймс про то, что администрация удалила с правительственного интернет представительства исследовательская работа об изменении климата.

на одиннадцатом месте Трамп поместил сразу все репортажи о его " сговоре с Россией "." Сговор с Россией — Возможно, величайшая фальшивка, которую когда-либо подсовывали американскому народу. Никакого сговора нет!" — написал Трамп.

Всего в десятке " победителей " вошло четыре репортажа Си-Эн-Эн, два репортажа нью йорк таймс и по одному — от ABC, вашингтон пост, Time и Newsweek.

к тому же к лауреатам премии " фейковых новостей " Трамп также привел ряд новостей, о которых СМИ, по его видению, произносили недостаточно. Среди них — хорошие показатели в экономике, борьба с преступностью и назначение консерватора Нила Горсача в Верховный суд США.

Трамп враждует с рядом СМИ, поддерживавших на выборах его соперницу Хиллари Клинтон, и называет их " фейковыми новостями ".

nbsp;RIN 2000-