Российская Информационная Сеть
20 января, 00:04

Бойцы курдского ополчения убили четырех турецких солдат в сирийской погранзоне

Бойцы курдского ополчения убили четырех турецких солдат в сирийской погранзоне Воины курдских сил самообороны (КСС) насильно лишили жизни четверых турецких солдат в пограничной районе опосля того, как те попробовали проникнуть вглубь сирийской территории, информирует ливанский телевизионный канал Аль-Маядин ссылаясь на собственный Курдский источник.

прежде агентство Anadolu известило, что Турция перебросила силы специального назначения в районы Хасса и Кырыкхан провинции Хатай.

по информации телеканала, бой с турецкими военными, которые продвигались в сопровождении отряда специального назначения, завязался в зоне пограничного поселения Бюльбюль, в пределах, подконтрольной КСС.

Курдский политик в области Рейзан Хеду, со своей стороны, сказал в разговоре с Ласт Ньюс , что курды в Африне в северной части Сирии готовы к обороне в случае начала операции турецкой армии против вооруженных формирований сирийских курдов.

заместитель руководителя МИД Сирии Фейсал Микдад позднее сказал, что сирийские войска ответят соответствующим образом на агрессию Турции в северной части страны, а ПВО готовы сбивать любые турецкие самолеты в воздушном пространстве Сирии.

nbsp;RIN 2000-