Российская Информационная Сеть
21 января, 15:04

В Кабуле при атаке боевиков на отель погиб гражданин Украины

В Кабуле при атаке боевиков на отель погиб гражданин Украины Гражданин Украины умер в итоге нападения террористов на отель в Кабуле, сказал официальный уполномоченный отдела консульской службы министерство иностранных дел Украины Василий Кирилич.

" Консул Украины вылетает в Кабул. Необходимы оперативные и скоординированные действия на месте трагедии ", — написал он в собственном микроблоге в твиттер.

вчера вечером пятеро террористов проникли в отель Intercontinental. По итоговым данным СМИ, потерпевшими атаки стали двенадцать, включая генерального консула Афганистана в Карачи. Спасти получилось 126 постояльцев мотеля. Ситуацию не удавалось разрешить на протяжении 18 часов, в течение этого времени были слышны выстрелы и взрывы. Ответственность за нападение взяло на собственные плечи радикальное движение " Талибан " *.

Этот отель уже не в 1-ый раз подвергается атаке террористов. В июне 2011 года девять нападавших ворвались в дом мотеля, лишились жизни двенадцать. Всех террористов ликвидировали в процессе специальной операции.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

nbsp;RIN 2000-