Российская Информационная Сеть
24 января, 15:04

Ламонов рассказал подробности передачи взятки за освобождение Итальянца

Ламонов рассказал подробности передачи взятки за освобождение Итальянца Заключивший сделку со следствием полковник Александр Ламонов поведал в Мосгорсуде о взятии пятьсот тыс. долларов и передаче их своему шефу, начальнику Управления собственной безопасности Следственного отдела Михаилу Максименко, за освобождение " авторитета " Итальянца.

" Я прибыл к Максименко, зайдя в квартиру, Я поставил пакет на кухне, он так заявил (сделать), внутрь (пакета) Я не заглядывал ", — поведал Ламонов.

согласно его заявлению, с самого начала он получил от Дениса Богородецкого (его следствие считает одним из звеньев цепи посредников) коробку, в которой, По данным последнего, было пятьсот тыс. долларов.

" Когда Я довел до Максименко данные про то, что школьный друг Кочуйкова готов заплатить за переквалификацию 300 тыс. долларов, он никак не отреагировал. Я потом встретился с Богородецким, мы посидели, подумали и решили, что надо увеличить сумму до пятьсот тыс. долларов, получить их можно, если дело будет переквалифицировано (на самоуправство) ", — объяснил свидетель.

помимо этого, Ламонов заявляет, что Максименко " ездил к руководству Управления " М " ФСБ ", с которым обсуждал ситуацию по делу о бою у ресторана Elements в правительственном квартале столицы России, после которой и был помещен за решетку Итальянец.

однако сам Максименко обвинения отметает, заявляя, что никакой взятки он не брал.

nbsp;RIN 2000-