Российская Информационная Сеть
25 января, 18:04

Сирийская армия отразила нападение ИГ* на два поселения в Дейр-эз-Зоре

Сирийская армия отразила нападение ИГ* на два поселения в Дейр-эз-Зоре Сирийские войска отразили нападения террористов " Исламского страны " * в округе Дейр-эз-Зор, передает агентство САНА.

Боевики пробовали атаковать деревни Камша и Гарбия. В процессе столкновений Сирийские военные ликвидировали более двадцати террористов и разрушили их оружие.

вчера заявлялось, что сирийская армия отразила атака " Джебхат ан-Нусры " * в северной части провинции Латакия и ликвидировала тринадцать террористов. Прежде Глава МИД России Лавров с. В. сказал, что ИГ* не достигло своей цели и не создало халифат. Так или иначе в сирийской арабской республике остались разрозненные группы террористов. Министра иностранных дел уверен, что этих террористов ликвидируют.

в начале зимы Россия объявила о разгроме " Исламского страны " * в сирийской арабской республике. Операцию против террористов в этой стране Москва начала в сентябре 2015 года. В марте 2016-го и в начале зимы 2017-го Россия вывела большую часть группировки из Сирии.

* Террористические организации, запрещенные в РФ

nbsp;RIN 2000-