Российская Информационная Сеть
26 января, 00:04

США отодвигают сроки полного уничтожения химоружия, заявили в МИД

США отодвигают сроки полного уничтожения химоружия, заявили в МИД США отодвигают сроки полного разрушения своего химического оружия, сообщается в пояснения замминистра зарубежных дел России Сергея Рябкова в отношении парижской встречи " интернационального партнерства по битве с безнаказанностью использования химического арсенала ".

" Именно по настоянию США в Конвенцию о запрещении химического арсенала (КЗХО) некоторое время назад был записан нереалистично амбициозный срок глобального разрушения запасов химического оружия — до 2007 года. Понятно, что достичь этой цели не получилось. Но прошло ведь еще более десятилетия. Абсолютное подавляющее число стран — и мы а так же среди них — со своими обязательствами все-таки справилось ", — сообщается в документе.

Как показал Рябков, буквально другая картина до нынешнего момента с ликвидацией химического оружия в США, которые, несомненно, обладают всеми необходимыми финансовыми, производственными и научно-техническими ресурсами для решения данной задачи.

nbsp;RIN 2000-