Российская Информационная Сеть
26 января, 15:04

Минобороны ответило на заявление о "планах" Москвы нанести удар по Британии

Минобороны ответило на заявление о "планах" Москвы нанести удар по Британии В министерство обороны пояснили сообщение британского министра Гэвина Уильямсона об " злобных планах столицы России ".

" Гэвин Уильямсон в своей пламенной битве за денежные знаки военного бюджета, похоже, утратил понимание границ разумного. Страхи министра о фотографировании Россией электростанций или изучении маршрутов британских газопроводов достойна отражения в детских комиксах или сериале " Монти Пайтон: летающий цирк ", — иронизирует официальный уполномоченный министерства обороны Игорь Конашенков.

согласно его заявлению, данные о расположении британских электростанций или трубопроводов настолько же " секретна ", как, к примеру, фотографии Вестминстерского Аббатства или Биг Бена. Конашенков добавил, что если Уильямсон пытается привлечь к себе внимание, то он далеко не 1-ый руководитель Минобороны, который желает " заработать политические висты на окашмаривании британцев российской угрозой ". Однако, продолжил генерал, если " такие глупости " ему докладывает Генштаб, то " думать надо не об увеличении оборонного бюджета, а о переаттестации британских штабистов с упором на медкомиссию ".

прежде Уильямсон в публикации для Daily телеграпх высказал мнение, что " Москва разрабатывает план по ликвидации важнейшей инфраструктуры Соединенного Королевства ".

nbsp;RIN 2000-