Российская Информационная Сеть
28 января, 09:04

Следователи назвали возможную причину пожара в общежитии под Омском

Следователи назвали возможную причину пожара в общежитии под Омском Следователи СК возбудили дело по УК согласно пункта " причинение гибели по неосторожности двум и Более лицам " после пожара в общежитии под Омском, который, по неточным данным, произошел из-за воспламенения электроплиты, информирует Следственное управление СК РФ по региону.

по информации ГУМЧС, письмо о пожаре в пятиэтажном общежитии в деревне Новоомский Омского района поступило в 05. 30 местного времени (02. 30 мск). Звеньями газодымозащитной службы спасены 50 человек, по автолестнице 10 людей. До прибытия пожарной охраны своими силами эвакуировались 90 человек. По информации СК, лишились жизни пять человек, из них двое несовершеннолетних — 13 и 14 лет, еще 7 человек обратились к врачам.

" по неточным данным, причиной пожара стало воспламенение электроплиты, на которой пострадавший 23-летний парень около 05. 20 местного времени (02. 20 мск) стал готовить еду. Более точные причины пожара будут установлены в процессе пожарно-технической экспертизы ", — сообщается в донесении. Возбуждено дело по УК согласно пункта УК РФ " причинение гибели по неосторожности двум и Более лицам ".

nbsp;RIN 2000-