Российская Информационная Сеть
30 января, 20:04

Министр финансов США пообещал санкции на основе "кремлевского доклада"

Министр финансов США пообещал санкции на основе "кремлевского доклада" " Кремлевский отчет " приведет к новым санкциям против России, сказал Глава министерства финансов США Стивен Мнучин на совещании банковского отдела конгресса.

Так Он ответил на вопрос про то, когда администрация хочет совершать меры относительно тех, кто попал в список.

" Предложения по санкциям — беспрецедентная работа, и мы будем применять этот отчет во время намеченного курса ввести наказания. Не интерпретируйте это Так, что мы Не вводим наказания относительно кого-то из упомянутых в этом отчете ", — заявил Мнучин. Подготовить такой же список, включив в него руководство СШАНеобходимо сразу ввести наказания против американских бюрократов и бизнесменовМоскве Не стоит поддаваться на эту провокациюВ " Кремлевский список ", обнародованный американским Минфином, вошло почти все российское руководство, начиная с премьер-министра, и крупные российские бизнесмены — всего более 200 человек. Он Не влечет за собой немедленных наказаний, но подразумевает, что они имеют возможность быть введены в будущем.

Президент РФ В. В. Путин назвал отчет " недружественным актом ", который наносит вред отношениям России и США. К тому же Москва Не заинтересована в том, чтобы сворачивать отношения с Вашингтоном, по этой причине она покуда воздержится от ответных шагов и будет наблюдать за развитием ситуации.

Глава страны также уточнил, что Российская Федерация на этом фоне должна заниматься в 1-ю очередь внутренними вопросами, руководствуясь правилом " собака лает, а караван идет ".

nbsp;RIN 2000-