Российская Информационная Сеть
31 января, 07:04

Трамп заявил, что Россия и Китай бросают вызов США

Трамп заявил, что Россия и Китай бросают вызов США РФ и Китай бросают вызов интересам, экономике и ценностям США, сказал руководитель Дональд Трамп, Произнося речь с ежегодной речью " О положении страны " в конгрессе.

" в мире Мы сталкиваемся с режимами-изгоями, террористическими группами и такими соперниками, как Китай и Россия, которые бросают вызов нашим интересам, нашей экономике и нашим ценностям ", — заявил глава Белого дома.

Трамп попытался убедить конгресс положить конец сокращению военного бюджета страны и " полностью профинансировать наши прекрасные оснащенные оружием силы ". Он также сказал О надобности модернизировать американский ядерный запасы, чтобы сделать его " столь мощным, чтобы это позволило сдержать любой агрессивный акт ". Помимо этого, Трамп подверг обвинению КНДР в " безрассудном стремлении " к ядерному оружию, которое, согласно его заявлению, будет скоро угрожать США." Мы проводим кампанию по оказанию максимального давления (на КНДР), чтобы этого не было ", — заявил Трамп." Прошлый опыт научил нас тому, что самоуспокоенность и уступки лишь вызывают агрессию и провокацию. Я не буду повторять ошибки предыдущих администраций (США), которые привели нас в это опасное положение ", — добавил Он.

в середине января министерство обороны США обнародовал основные несекретные положения новой " Национальной оборонной стратегии " — первого подобного документа, подготовленного в США за девять лет. Главными угрозами американской безопасности в нем названы Китай, Россия, КНДР и Иран. В документе говорилось, что самой существенной угрозой для США является ядерное оружие России. Вашингтон также подверг обвинению Москву в том, что она вкладывает средства в " дестабилизацию в киберпространстве ".

nbsp;RIN 2000-