Российская Информационная Сеть
31 января, 17:04

Путин попросил прощения у российских олимпийцев

Путин попросил прощения у российских олимпийцев В. В. Путин на встрече С олимпийцами попросил у них прощения за то, что страна не смогла защитить их от сложившейся ситуации С Играми в Пхенчхане.

" Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается С какими-то явно несвойственными И чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, С политикой или еще С чем-то ", — заявил Путин.

При этом, По данным руководителя страны, еще тяжелей, когда из-за этого складывается " сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет ". Он пожелал удачи атлетам, отправляющимся в Пхенчхан, И попытался убедить их не думать о негативе, а сосредоточиться на спортивной битве.

" у нас много спортсменов едет в настоящее время — И опытных, И весьма молодых. Все Вы — граждане, которые имели привычку И умеют бороться. Надо собраться. И еще одно… у нас старая песня еще С советских времен — за себя И за того парня, вот всегда про это помните, И у вас Все получится ", — напутствовал олимпийцев руководитель.

Путин добавил, что за их выступлением будут наблюдать миллионы болельщиков, " которые вас любят И питают надежду на вашу победу "." Предметный разговор "

Также глава страны заверил, что власти будут поддерживать спортсменов, которые не смогли поехать на Олимпиаду.

" Для нас определенные вещи являются И в правду странными в связи С этим. Вы знаете, относительно многих из их числа заявлено, что их не допускают по совокупности обстоятельств, не связанных С допингом. Тогда Всплавает вопрос, С чем мы боремся? С допингом или чем-то другим?" — заявил руководитель.

согласно его заявлению, Россия признает свои " упущения, ошибки, невнимательное отношение к вещам, которые являются важными, ключевыми в современном спорте ". При этом Москва питает надежду, что интернациональные спортивные организации не будут превращаться в " департаменты государственных учреждений отдельных стран ".

Путин обратил внимание, что у России состоится " Предметный разговор " С этими организациями об участии граждан России в Олимпиаде. Ситуация С допуском на Олимпиаду

интернациональный олимпийский комитет допустил российских атлетов к участию в Играх под нейтральным флагом. Всего в состав делегации войдут 169 " спортсменов-олимпийцев из России " И 189 официальных лиц.

Ряд лидеров сборной не попали в список приглашенных на Олимпиаду комиссией МОК. Среди них шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов.

помимо этого, призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Граф не захотела от поездки в Пхенчхан, несмотря на приглашение от МОК.

nbsp;RIN 2000-