Российская Информационная Сеть
2 февраля, 10:04

В Приамурье нашли упавшие ступени ракеты "Союз-2.1а"

В Приамурье нашли упавшие ступени ракеты "Союз-2.1а" В Приамурье обнаружили Все четыре упавшие ступени ракеты-носителя " Союз-2. 1а ", запущенной вчера С космодрома Восточный, поведала Ласт Ньюс глава Дикунского сельсовета Галина Топор.

" Все они упали в данном районе – предположительно на границе Зейского и Тындинского районов, на чьей конкретно территории – покуда уточняется. Их будут вывозить Работники " Роскосмоса ", — сказала Топор.

Еще одиннадцать частей ракеты упали в Якутии. Спутники " Канопус-В " предназначены для мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, ледовой обстановки, крупных выбросов загрязняющих веществ (например, при добыче угля открытым способом), сельскохозяйственной деятельности, природных ресурсов и землепользования.

Американские LEMUR будут наблюдать за движением морских судов, делать прогнозы погоды на месте базирования радиозатменных измерений сигналов GPS (GPS-RO) и наблюдать за самолетами в благих целях.

S-Net — система из 4-х наноаппаратов, разработанная Берлинским техническим университетом. С Их помощью ожидается отработать технологию автономного взаимодействия спутников друг С другом на орбите.

nbsp;RIN 2000-