Российская Информационная Сеть
3 февраля, 23:04

Российские ВС нанесли удар по боевикам, сбившим Су-25

Российские ВС нанесли удар по боевикам, сбившим Су-25 Оснащенные оружием силы нанесли удар высокоточным оружием по подконтрольному " Джебхат ан-Нусре " * району сирийского Идлиба, в небе над которым был сбит российский Су-25, заявили в министерство обороны.

" по району, подконтрольному террористической группировке " Джебхат ан-Нусра " * в округе Идлиб, откуда был изготовлен пуск ракеты ПЗРК по российскому самолету Су-25, нанесен групповой удар высокоточным оружием. По информации радиоперехватов, в итоге удара уничтожено более 30 террористов " Джебхат ан-Нусры " *, — сообщается в обращении оборонного ведомства.

в первый день уикэнда вечером боевики При помощи ПЗРК сбили штурмовик ВКС России. Пилот самолета успел катапультироваться, но умер в бою с террористами.

согласно его заявлению, гибель летчика " на руках тех же наиболее террористов ", которые виновны в смерти курдских солдат." Мы зажгли свечи в память о русском пилоте, так же, как Мы зажигаем свечи в память о погибших курдах ", — добавил Хеду.

одновременно, по отзывам зампреда отдела государственной думы по обороне Юрия Швыткина, происшествие со сбитым Су-25 " вызывает безусловную необходимость проведения расследования ". Он объяснил, что до сегодняшнего дня не было случая, когда террористы использовали ПЗРК.

Швыткин высказал предположение, что зенитно-ракетный комплекс террористы получили от уполномоченных Запада. Ситуация в сирийской арабской республике

по информации министерство обороны, за прошедшие сутки российские Уполномоченные в совета по прекращению распрей зафиксировали десять нарушений режима прекращения огня, турецкие — восемь. При этом подавляющее число случаев беспорядочной перестрелки из минометов и стрелкового вооружения установлены в районах, подконтрольных боевикам террористической группировки " Джабхат ан-Нусра " *.

в начале января министерство обороны известило о срыве нападения дронов на российские объекты в сирийской арабской республике. Шестого января десять беспилотных летательных аппаратов направлялись к авиабазе Хмеймим и еще 3 — в Тартус для совершения налета. 7 летательных аппаратов получилось ликвидировать без получивших ущерб и материального ущерба, над другими шестью российские военные перехватили надзор.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ

nbsp;RIN 2000-