Российская Информационная Сеть
4 февраля, 21:04

В Госдуме рассказали, что привело немецких депутатов в Крым

В Госдуме рассказали, что привело немецких депутатов в Крым Прибытие делегации из Германии в Крым свидетельствует о желании немецких бизнесменов И политиков кооперировать с Россией, так же И на полуострове, сказал телевизионному каналу RT Парламентарий государственной думы Руслан Бальбек.

депутат назвал немецких народных избранников " эмиссарами здравого смысла ". Согласно его заявлению, визит в Крым говорит о намерении делегации из Германии " ознакомиться с жизнью полуострова И пообщаться с руководством республики ".

Бальбек также обратил внимание неэффективность санкционной политики Евросоюза И уточнил, что ее дальнейшее усиление — " слишком болезненный удар даже для такого экономического гиганта, как Германия ".

" И покуда, что называется, еще держат тормоза, надо экстренно останавливаться И всеми силами пытаться устранить повреждение. Именно это стремление залатать пробоину в российско-германских отношениях И привело немецкую делегацию в Крым ", — закончил Парламентарий государственной думы.

в первый день уикэнда на полуостров с официальным визитом прибыла делегация немецких народных избранников из трех региональных парламентов Германии — Берлина, Бранденбурга И Северного Рейна — Вестфалии. Депутаты пробудут в Крыму с 3 по 9 февраля.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал визит делегации " безответственным вояжем " И уточнил, что данная поездка может иметь для народных избранников " плачевные правовые последствия ".

nbsp;RIN 2000-