Российская Информационная Сеть
6 февраля, 05:04

Названы проблемы, которые больше всего беспокоили россиян в 2017 году

Названы проблемы, которые больше всего беспокоили россиян в 2017 году Граждан России в 2017 году беспокоили бедность жителей и уменьшение прихода денежных средств, рост цен, коррупция и безработица, сообщается в исследовании, подготовленном исследовательским холдингом " Ромир ".

под конец прошедшего года во время всероссийского социлогического исследования " Ромир " задал россиянам вопрос о внутренних проблемах общества, которые волнуют их больше всего." оказалось, что главные причины беспокойства граждан России остаются неизменными В течение нескольких лет, однако острота этих вопросов немного снизилась за последний год ", — сообщается в результатах исследования.

по результатам 2017 года на 1-ю место в чарте народных вопросов вышла бедность, низкие заработные платы и уменьшение прихода денежных средств жителей, — про это поведали 60% граждан России. За один год до этого о бедности произносили 66% отпрошенных, в тоже время была выше доля обеспокоенных ростом цен — 70%. В прошедшем году на рост цен и инфляцию пожаловались 56% опрошенных. Третью строяку в прошлом году разделили безработица и коррупция, которые тревожат более трети жителей – по 36%. Практически не изменился за время, прошедшее с последнего социлогического исследования в 2016 году, уровень обеспокоенности проблемами ЖКХ — 28%, ростом преступности — 25% и наркомании — 21%. За один год незначительно выросла озабоченность граждан России международными проблемами – до 10%.

в опросе участвовали 1, 5 тысячи отпрошенных в возрасте от 18 до 60 лет и старше, проживающих во всех типах городов и в сельской местности, во всех федеральных округах.

" Ромир " – российский частный холдинг, имеющий специализацию на маркетинговых, медиа- и социально-экономических исследованиях. Является представителем интернациональной исследовательской ассоциации Gallup Интернешнл в РФ и странах СНГ.

nbsp;RIN 2000-