Российская Информационная Сеть
6 февраля, 11:04

СК потребовал арестовать задержанных в Дагестане чиновников

СК потребовал арестовать задержанных в Дагестане чиновников Басманный суд столицы России получил от следствия прошения с требованием лишить свободы занимающих высокий пост бюрократов из Дагестана, заявила Ласт Ньюс пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Чиновники проходят по делу о воровстве денег, выделенных на социальные программы.

вчера Работники ФСБ повязали врио премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова и экс-министра образования Шахабаса Шахова. В январе в Дагестан для проверки соблюдения законов приехала специальная комиссия из столицы России. За время ее работы повязали главы города Махачкалы Мусу Мусаева, главного архитектора столицы Дагестана Магомедрасула Гитинова, обыски прошли в администрации Табасаранского района республики.

в минувшем октябре глава Дагестана Рамазан Абдулатипов ушел в отставку, а на его место (с приставкой " врио " ) назначили главу фракции " Единой России " в государственной думе Владимира Васильева.

в 1-ом из выступлений, уже будучи на новой должности, Васильев жестко подверг критике " безобразную " работу правительства республики, бюджет которой на 75% дотируется из федерального центра. Позже он отправил правительство отставку.

nbsp;RIN 2000-