Российская Информационная Сеть
8 февраля, 02:04

Коалиция США нанесла удар по сирийской армии

Коалиция США нанесла удар по сирийской армии Коалиция возглавляемым США по битве с группировкой " Исламское государство " * сказала, что проправительственные оснащенные оружием создания атаковали штаб " Сирийских демократических сил " (SDF), в котором находились американские советники, После чего был нанесен ответный удар по сирийским военным.

" Сирийские проправительственные силы начали неспровоцированное атака на штаб " Сирийских демократических сил " 7 февраля. Солдаты коалиции находились в виде советников, помощников и сопровождающих сил совместно с партнерами SDF во время нападения в восьми километрах к востоку от согласованной линии предотвращения конфликтов на реке Евфрат ", — сообщается в донесении командования.

" Для предохранения коалиционных и партнерских сил Коалиция нанесла удары по атакующим силам, чтобы отразить агрессивный акт относительно партнеров, участвующих в битве с группировкой ИГ* ", — отмечается в обращении. Официальный Дамаск до тех пор пока не пояснил это сообщение.

Сирийская противоборствующая политическая сила в апреле 2017 года сказала о 80 жертвах атаки с применением химического оружия в г. Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых, возложив ответственность за это на действующие военные части Сирии. Затем США, не продемонстрировав никаких доказательств виновности Сирийских военных и не прислушавшись к призыву России провести тщательное разбирательство, нанесли удар по сирийской военной базе Шайрат в ночь на 7 апреля.

* Террористическая группировка, запрещенная в РФ.

nbsp;RIN 2000-