Российская Информационная Сеть
8 февраля, 04:04

Немецкий депутат прокомментировал угрозы Киева из-за визита делегации в Крым

Немецкий депутат прокомментировал угрозы Киева из-за визита делегации в Крым Опасности уполномоченных властей Украины в адрес немецких народных избранников, находящихся с визитом в Крыму, характеризуют их как политиков, которые охотно прибегают к языку насилия, сказал народный избранник парламента земли Северный Рейн-Вестфалия Хельмут Сайффен.

" Я не расстраиваюсь по этому вопросу. Считаю невежливым и некрасивым, что нам угрожает иностранное государство из-за нашей поездки. Украинское правительство показало свое истинное лицо как политическая сила, которая охотно прибегает к языку насилия ", — заявил Сайффен Ласт Ньюс .

При этом народный избранник обратил внимание, что до визита в Крым не видел Украинское правительство в таком негативном свете." Но эта реакция на нашу поездку меня возмутила ", — обратил внимание он. Помимо этого, Сайффен подверг критике США и ЕС за отказ выдавать крымчанам шенгенские визы." Я даже не мог себе представить, что жители Крыма не имеют возможность выезжать спокойно в страны шенгенской зоны. Я думаю это безобразием, который у нас замалчивается ", — обратил внимание народный избранник.

германская делегация размещается в Крыму с семидневным визитом. В ее составе девять народных избранников региональных парламентов от правой партии " Альтернатива для Германии ", которая на последних выборах в первый раз прошла в бундестаг и сразу стала там третьей политической силой.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник прежде посулил немецким депутатам " плачевные правовые последствия ", потом украинская прокуратура завела дело по УК по факту нарушения порядка " въезда на на время оккупированную территорию ".

nbsp;RIN 2000-