Российская Информационная Сеть
8 февраля, 11:04

Силовики пришли с обысками в редакцию украинских "Вестей"

Силовики пришли с обысками в редакцию украинских "Вестей" Главный редактор украинской газеты " Вести " Оксана Омельченко сказала, что Военные проводят обыски в офисе, где расположены редакции газеты, интернет представительства и радио медиахолдинга " Вести ", корреспондентов не пускают на рабочее место.

" Около 06: 00 (07: 00 мск) окружили " Гулливер ", заходят на наш этаж такие " милые " граждане. Коллеги с радио передают, что звук такой, будто начали все крушить. Скоро начинаем на интернет представительстве онлайн. Как раз сегодня готовили к печати 2-ю часть расследования про Нацагентство и его друзей ", — написала Омельченко на своей странице в Фейсбук.

Она сказала, что работников " Вестей " не пускают на рабочее место.

" Герои наших публикаций, например, следователь военной прокуратуры (Виталий — ред.) Опанасенко угрожает корреспондентам " Вестей " … Военные не пускают корреспондентов на рабочее место, которым в настоящее время надо выходить в эфир. Само собой, они же помешают силовым структурам крушить и тырить наши вещи — их уже выносят, а двери ломают ломами и болгарками ", — добавила Омельченко.

Украинские Военные много раз проводили обыски в офисе интернет-издания " Вести ". Генпрокурор Юрий Луценко дал обещание, что медиахолдинг закроют до окончания 2017 года.

nbsp;RIN 2000-