Российская Информационная Сеть
8 февраля, 13:04

Американские военные проверяют готовность ВСУ к наступлению, заявили в ДНР

Американские военные проверяют готовность ВСУ к наступлению, заявили в ДНР В Донбасс прибыла группа офицеров Пентагона для проверки готовности силовиков к наступлению, сказал заместитель руководителя оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

согласно его заявлению, американских офицеров сопровождают Уполномоченные украинского Генштаба.

" сейчас проверке подвергаются бригады ВСУ, входящие в состав оперативно-тактической группировки " Донецк ", — добавил Басурин.

вчера полномочный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин сказал, что украинские Военные продолжают занимать населенные пункты в нейтральной районе, что прямо противоречит минским договорам. Зарубежные силовики в Донбассе

в ДНР не раз заявляли, что на стороне украинских силовиков воюют зарубежные наемные солдаты, а инструкторы из стран НАТО координируют действия отделений ВСУ.

по информации оперативного командования ДНР, в Донбассе размещены более шестидесяти польских и литовских снайперов, наводчиков артиллерийского и минометного огня.

в министерстве также заявляли о 129 инструкторах из США, Канады, Турции, Алжира, Литвы, Латвии и Британии, которые обучают украинских силовиков.

nbsp;RIN 2000-