Российская Информационная Сеть
8 февраля, 20:04

В редакции украинского издания "Вести" начался пожар

В редакции украинского издания "Вести" начался пожар Украинское журнал " Вести " заявило, что в его редакции в Киеве начался пожар, проходит эвакуация людей.

" Внезапно было задымление, затем сработала сирена. Буквально через несколько минут приехали МЧС-ники ", — сообщается в донесении. Проводится срочная эвакуация людей.

в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева поведали, что посланий о пожаре в торгово-офисном центре Gulliver не получали, но там распылили газ. Утром Военные пришли с обысками в офис, где расположены редакции газеты, интернет представительства и радио медиахолдинга " Вести ", корреспондентов на рабочее место не пустили. Позднее Нацагентство Украины возврату активов заявило, что взяло под наблюдение помещения медиахолдинга в торгово-офисном центре Gulliver.

в издании поведали, что Военные громят помещение редакции, бьют технику, мебель и стекла. В помещении заблокированы лифты. Сайт холдинга трудится с удаленного доступа, а работу радио пытаются восстановить из другой студии.

Шеф-редактор входящего в холдинг радио " Вести " Андрей Блинов назвал происходящее попыткой рейдерского захвата.

Обыски в офисе " Вестей " проходили не раз. Генпрокурор Юрий Луценко дал обещание, что медиахолдинг закроют до окончания 2017 года.

nbsp;RIN 2000-