Российская Информационная Сеть
9 февраля, 05:04

Экс-губернатор Сахалина получил 13 лет колонии за взяточничество

Экс-губернатор Сахалина получил 13 лет колонии за взяточничество Городской суд Южно-Сахалинска признал экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина виновным во взяточничестве и вынес приговор к 13 годам отбывания наказания с отбыванием воздаяния в колонии строгого режима. Он также обязан заплатить штраф в пятьсот млн. рублей.

Бывший губернатор на 5 лет после освобождения лишится права занимать государственные должности. Помимо этого, суд постановил лишить его государственных наград.

в срок заключения Хорошавину будет зачтено время, которое Он с 4 марта 2015 года провел в следственном изоляторе. Хорошавина повязали на рабочем месте в марте 2015 года. Ровно через два года начался судебный процесс, в процессе которого прокурор попросил в настойчивой форме для экс-губернатора 13 лет колонии строгого режима и штраф в полмиллиарда рублей, именно такую меру воздаяния ему и определил в конце концов суд.

Александра Хорошавина предъявили обвинение в восьми эпизодах взяточничества и в одном случае разрешения денег. Совместно с бывшим главой региона по делу проходят Бывший зампред правительства области Сергей Карепкин, экс-советник руководителя Андрей Икрамов и Бывший глава министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Николай Борисов. По предположению следствия, чиновники получили взятки от предпринимателей на 522 миллиона рублей.

nbsp;RIN 2000-