Российская Информационная Сеть
9 февраля, 07:04

США и Британия отказались осудить в ООН обстрел торгпредства России в Дамаске

США и Британия отказались осудить в ООН обстрел торгпредства России в Дамаске США и Великобритания блокировали проект заявления резолюция Совбеза ООН с осуждением обстрела российского торгового представительства в Дамаске, сказал постоянный уполномоченный России при ООН Василий Небензя.

" США и Великобритания снова не захотели, чтобы СБ сделал сообщение в связи с последним терактом в Дамаске. Было повреждено наше торговое представительство. Днем прежде под минометный огонь в Старом городе Дамаска попал пункт раздачи гуманитарной помощи, которую привезли из России религиозные деятели из христианской и мусульманской общин ", — заявил Небензя корреспондентам.

" Мы сделали предложение членам Совета Безопасности текст заявления СБ для прессы, но американцы и англичане заявили, что не готовы его принять. Такое происходит безостановочно. США и Великобритания неизменно отказываются рассматривать подобные деяния в виде актов терроризма, указывая на недостаточность сведений. Это вызывает сожаление ", — сказал постпред.

nbsp;RIN 2000-