Российская Информационная Сеть
9 февраля, 14:04

Неизвестные распылили газ в редакции украинских "Вестей"

Неизвестные распылили газ в редакции украинских "Вестей" При попытке работников украинских " Вестей " попасть в редакцию неустановленные распылили газ, поведали в медиахолдинге.

" Одна из сотрудниц редакции получила травму глаз, ей вызвали скорую помощь ", — сообщается в донесении на интернет представительстве издания.

получившая повреждения журналистка Анастасия Рейн поведала, что газ распылили граждане, которые перед этим " разгромили офис ". Вход в офис по-прежнему остается заблокированным. Обыски в медиахолдинге

вчера Военные пришли с обысками в офис, где расположены редакции газеты, интернет представительства и радио медиахолдинга " Вести ", корреспондентов на рабочее место не пустили.

позже в Нацагентстве по возврату активов поведали, что " взяли под наблюдение " помещения медиахолдинга. Военные применили слезоточивый газ против корреспондентов, повредились несколько человек. Руководство " Вестей " заявило, что редакция будет трудиться удаленно.

в медиахолдинге назвали действия силовиков давлением на СМИ и попыткой рейдерского захвата. Союз корреспондентов Украины также подверг обвинению власти в препятствовании работе прессы.

Украинские Военные много раз проводили Обыски в офисе " Вестей ". Генпрокурор Юрий Луценко дал обещание, что медиахолдинг закроют до окончания 2017 года.

nbsp;RIN 2000-