Российская Информационная Сеть
16 февраля, 04:04

Турчинов объяснил, почему Украина не пыталась вернуть Крым

Турчинов объяснил, почему Украина не пыталась вернуть Крым Киев не стал проводить в Крыму " антитеррористическую операцию " в феврале-марте 2014 года, Потому что 90 % работников СБУ " предали " Украину. Про это в эфире телевизионного канала " 112 Украина " сказал секретарь Совета государственной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

" СБУ не выходила с инициативой проведения АТО. Я имею возможность объяснить, отчего они не выходили с таким предложением. Потому что из сотрудников СБУ, Я даю официальные данные, которые есть в деле, в Военной прокуратуре, 90% предали. При такой тотальной измене не было кому из СБУ проводить в Крыму АТО ", — заявил Турчинов.

прежде Турчинов, отвечая в суде на вопросы предохранения бывшего президента Украины Виктора Януковича, сказал, что Киев не объявил войну Москве в 2014 году из-за наличия у России ядерного оружия. Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77% пришедших на выборы Крыма и 95, 6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но на время оккупированной территорией.

Руководство России много раз заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с интернациональным правом и уставом ООН отдали свой голос за воссоединение с РФ. По данным президента РФ в. В. Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".

nbsp;RIN 2000-