Российская Информационная Сеть
16 февраля, 22:04

США выдвинули обвинения против 13 россиян из-за "вмешательства в выборы"

США выдвинули обвинения против 13 россиян из-за "вмешательства в выборы" Спецпрокурор США Роберт Мюллер предъявил 13 россиянам и трем компаниям Из России обвинения согласно пункта " сговор против США " и " мошенничество ". Соответствующий документ размещен на интернет представительстве Министерства юстиции США.

повествование ведется об организациях " Агентство интернет-исследований ", Concord Management and Consulting и Concord Catering.

Из физических лиц в обвинительное заключение включены Евгений Пригожин, Михаил Быстров, Михаил Бурчик (известный также как Михаил Абрамов), Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда, Роберт Бовда, Джейхун Асланов, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина, Владимир Венков, которые, по информации обвинения, занимали разные должности в " Агентстве интернет-исследований ". В документе также сказано, что указанные лица хотели распространить " дискредитирующую данные " о кандидатах в президенты США Хиллари Клинтон, Марко Рубио и Теде Крузе, а также выразить поддержку кандидата от демократов Берни Сандерса и республиканца Дональда Трампа.

При этом утверждается, что подозреваемые выдавали себя за уполномоченных американских организаций и активных участников, устраивали протесты в США и организовывали оплату участия в них реальных американских Жителей При помощи российских банковских счетов. Помимо этого, по письменному заявлению Мюллера, обвиняемые ездили в США, чтобы собирать " разведывательную данные ", необходимую для встревания в выборы.

Мюллер также сказал, что граждане России связывались с уполномоченными предвыборного штаба Дональда Трампа.

" определенные Из обвиняемых, изображая Жителей США, общались с ничего не подозревающими частными лицами, связанными с кампанией Трампа ", — сообщается в документе.

Россия много раз опровергала обвинения во вмешательстве в выборы США, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ".

nbsp;RIN 2000-