Российская Информационная Сеть
21 февраля, 11:04

В Госдуму внесут законопроект о безотзывном вкладе

В Госдуму внесут законопроект о безотзывном вкладе В государственную думу предполагают внести проект закона о безотзывном вкладе, информирует RT ссылаясь на главу Молодежного парламента Марию Воропаеву и главу отдела нижней палаты по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

проект закона подразумевает внесение перемен в Гражданский правило. Средства с безотзывного вклада нельзя будет не полностью или полностью снять до определенного в договоре срока.

По данным Аксакова, аналогичный формат даст возможность гражданам легче получить ипотечный кредит и затем его погашать. Народный избранник обратил внимание, что Внесенный вариант станет выгодным как для клиента, так и для банка. Высокая доходность обеспечит быстрое накопление, а невозможность снять деньги ранее срока даст возможность кредитной организации применять Средства для своих бизнес-задач.

планируется, что для пополнения вклада будет возможно применять материнский капитал, а ставка по ипотечному кредиту может упасть до 1-2%. Проект закона внесут в государственную думу в марте-апреле.

nbsp;RIN 2000-