Российская Информационная Сеть
23 февраля, 18:04

Трамп объявил о крупнейшем пакете санкций против КНДР

Трамп объявил о крупнейшем пакете санкций против КНДР США вводят самый большой пакет наказаний против КНДР, сообщается в выдержках из отрывков речи президента Дональда Трампа, которую распространил Белый дом.

" Сегодня я объявляю, что мы запускаем самый большой за все время пакет наказаний против северокорейского режима. Министерство финансов вскоре предпримет свежие действия по дальнейшему отсечению источников дохода и топлива, которые режим использует для оплаты своей программы ядерного оружия и поддержания военной мощи ", — информирует Трамп.

в санкционный список включат 56 судов, судоходных и торговых организаций, которые, как считают в столице США, помогают Северной Корее избегать наказаний. Ситуация на Корейском полуострове очень быстро обострилась в 2017 году, опосля того как Северная Корея провела целую серию ракетных пусков, а также ядерное испытание. Совбез ООН несколько раз принимал относительно Пхеньяна решения, установив наиболее суровый в XXI веке режим наказаний. Например, ограничиваются поставки в КНДР сырой нефти и продуктов переработки, а всем государствам ООН предписывается выслать на родину северокорейских трудовых мигрантов не позже чем до окончания 2019 года.

При этом СМИ не раз сообщали о танкерах, которые в обход наказаний поставляют нефть в КНДР, перекачивая ее в открытом море на северокорейские суда.

nbsp;RIN 2000-