Российская Информационная Сеть
26 февраля, 13:04

Турция ввела в Африн армейский и полицейский спецназ

Турция ввела в Африн армейский и полицейский спецназ Анкара ввела в сирийский Африн военный и сотрудник правоохранительных органов спецназ, сказал вице-премьер Турции Бекир Боздаг." в Африн направлены наши силы специального назначения для того, чтобы предохранения мирных граждан и обеспечения успешного завершения операции ", — сказал Боздаг в эфире телевизионного канала NTV.

Также, согласно его заявлению, авиация продолжает удары по позициям курдских формирований в Африне. Турция 20 января начала в Африне операцию " Оливковая ветвь " против курдских группировок, которых считает террористами. Как поведали в Анкаре, с начала боев турецкие силы разрушили более 2-х тыс. террористов.

Совет безопасности ООН 24 февраля принял резолюцию по остановке огня в сирийской арабской республике, однако Анкара сказала, ведь это решение не окажет влияние на операцию в Африне, потому что она " проводится против террористов ".

Дамаск осудил атака Турции, назвав его " агрессией ". В руководстве РФ призвали все стороны проявить сдержанность и уважать территориальную целостность Сирии. В министерство обороны считают, что к сложившейся ситуации привели действия США, которые поставляли вооружение проамериканским формированиям.

nbsp;RIN 2000-