Российская Информационная Сеть
27 февраля, 00:04

Пентагон обвинил Россию в нарушении договора о РСМД

Пентагон обвинил Россию в нарушении договора о РСМД Россия провела проверки крылатой ракеты, которая нарушает Договор о уничтожения ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сказал в первый день недели помощник замминистра обороны США по политическим проблемам Дэвид Трахтенберг.

согласно его заявлению, крылатую ракету наземного размещения SSC-8, которой в РФ дан индекс 9M729, как-будто бы разработали и развернули " в нарушение ДРСМД "." Москва продолжает подрывать Договор по открытому небу и Договор об обычных вооружениях в евросоюзе ", — заявил Трахтенберг.

прежде генсек НАТО Йенс Столтенберг выдвинул против России Подобное обвинение. Уполномоченные МИД, со своей стороны, указали на то, что " в НАТО не спешат давать оценку очевидной неготовности США привести свои военные программы в конгруэнтность с обязательствами по ДРСМД ". При этом внешнеполитическое министерство много раз подчеркивало, что Российская Федерация строго соблюдает свои обязательства по всем интернациональным договоренностям, а так же среди них по ДРСМД.

nbsp;RIN 2000-