Российская Информационная Сеть
27 февраля, 15:04

В Киеве более десяти силовиков пострадали в потасовке со сторонниками Саакашвили

В Киеве более десяти силовиков пострадали в потасовке со сторонниками Саакашвили У здания Верховной рады в потасовке со сторонниками экс-президента Грузии Михаила Саакашвили повредились десять силовиков, сказал советник руководителя МВД Зорян Шкиряк.

позже было оглашено, что их количество увеличилось до тринадцати.

" у нескольких переломы, например, ключицы и переносицы. Пойманы девять правонарушителей ", — написал Шкиряк на своей странице в Фейсбук. Как поведал журналисту Ласт Ньюс Свидетель драки, потасовка произошла из-за того, что жители палаточного городка подожгли шины перед парламентом. Служители правопорядка попробовали их потушить, возникла стычка, " начали ломать забор, полетели камни, взрывпакеты ".

в настоящее время ситуация спокойная. Совсем близко с парламентом разестились несколько сотен митингующих, они общаются между собой. Вход в Раду охраняют около сотни правоохранителей и нацгвардейцев.

Самого Саакашвили украинские власти 12 февраля депортировали в Польшу. Защита политика подала в правоохранительные органы сообщение о его похищении и незаконном выдворении. Саакашвили назвал действия Киева незаконными и заверил, что найдет способ вернуться на Украину. Политик также сказал, что ни он, ни его сторонники не причастны к потасовкам у здания Верховной рады.

nbsp;RIN 2000-