Российская Информационная Сеть
27 февраля, 20:04

Боевики атаковали сирийскую армию во время гуманитарной паузы в Восточной Гуте

Боевики атаковали сирийскую армию во время гуманитарной паузы в Восточной Гуте Боевики Во время гуманитарной паузы атаковали позиции военной мощи Сирии в Восточной Гуте, сказал начальник центра по примирению враждующих сторон в пределах страны генерал-майор Юрий Евтушенко.

" Во время гуманитарной паузы Боевики вооруженных группировок продолжали атаковать позиции государственных сил в районе населенных пунктов Хазрама и Нашабия, а после 13: 00 перешли в наступление и на иных направлениях ", — заявил он корреспондентам.

Действия террористов сопровождались интенсивным обстрелом из артиллерии и стрелкового оружия. Россия вчера объявила, что с 27 февраля в пределах пригорода Дамаска Восточная Гута вводится ежедневная гуманитарная пауза с 9: 00 до 14: 00. Великобритания раскритиковала эту инициативу, указав, что названные временной промежуток не соответствует решения 2401.

в тот же самый день Центр по примирению враждующих сторон в пределах Сирии и власти САР начали выводить мирных граждан и эвакуировать больных и раненых из Восточной Гуты.

Первая гуманитарная пауза состоялась 27 февраля, но ни один мирный гражданин не смог покинуть Восточную Гуту из-за обстрелов террористов.

nbsp;RIN 2000-