Российская Информационная Сеть
1 марта, 11:04

В "Роснефти" прокомментировали выход ExxonMobil из совместных проектов

В "Роснефти" прокомментировали выход ExxonMobil из совместных проектов Решение американской нефтяной корпорации Exxon Mobil о выходе из ряда общих проектов с " Роснефтью " было ожидаемым, сказал Ласт Ньюс пресс-секретарь российской организации Михаил Леонтьев.

" К сожалению, оно ожидаемое не только нами, но и Exxon самой, так Как Exxon несет убытки, Exxon пожелал этими проектами заниматься. Я пожелал бы обратить внимание, что речь не идет о сворачивании вообще сотрудничества, повествование ведется о шельфовом бурении, текущих проектах, которые не имеют возможность быть заморожены, так Как Exxon не может исполнить своих обязательств ", — уточнил Леонтьев.

согласно его заявлению, ситуация развивалась предсказуемо и все " К этому шло ". Прежде Exxon Mobil заявила о выходе из общих проектов с " Роснефтью " из-за антироссийских наказаний США и ЕС.

Как подчеркивается в ежегодном отчете организации, отправленном в комиссию по ценным бумагам США, в 2013 и 2014 годах Exxon Mobil и " Роснефть " создали разные структуры для предоставления возможности геологоразведочных и научно-исследовательских работ. Потом, в 2014 году Европейский союз и США ввели наказания против российского энергетического сектора, а во 2-ой части 2017 года Вашингтон кодифицировал и расширил лимиты.

под конец прошедшего года корпорация приняла Решение выйти из этих общих заводов. Exxon проанализировали свои потери от такого решения в двести млн. долларов. Exxon Mobil во время совместного предприятия работала или планировала трудиться на шельфе в Карском, Чукотском морях, в море Лаптевых и в Черном море. Суммарная площадь участков составляет 63, 6 миллиона акров (более 257 тыс. квадратных километров).

nbsp;RIN 2000-