Российская Информационная Сеть
3 марта, 18:04

Саакашвили объявил о проведении всеукраинского марша

Саакашвили объявил о проведении всеукраинского марша Бывший руководитель Грузии Михаил Саакашвили попытался убедить своих сторонников провести 18 марта всеукраинский марш. Причиной для акции он назвал разгон палаточного города у стен Верховной Рады.

" вношу предложение 18-го провести всеукраинский мирный марш с требованием отставки Порошенко, Авакова, Луценко и незамедлительного проведения выборов, у нас будет две недели хорошо подготовиться и не дать осечку. Чтобы спокойная, но мощная народная сила подвинула олигархат и барыжную клику от власти, покончила с воровством и дала наконец-то Украине возможность развиваться ", — написал Саакашвили в Фейсбук.

Сегодня утром в кемпинг сторонников Саакашвили пришли служители правопорядка, которые собирались провести Обыски. Однако митингующие оказали сопротивление и завязали потасовку. В итоге повязали более ста человек. Обыски в палаточном городе были связаны с расследованием 2-х уголовных дел о беспорядках — у Октябрьского дворца в начале зимы и у Рады 27 февраля. Военные обнаружили девять гранат РГД-5, пять дымовых мин и коктейли Молотова. Затем коммунальщики приступили к сносу палаток.

Самого Саакашвили украинские власти 12 февраля выдворили в Польшу, потом он переехал в Нидерланды. Действия Киева он назвал противозаконными и посулил обнаружить способ вернуться на Украину.

nbsp;RIN 2000-