Российская Информационная Сеть
4 марта, 21:04

В Восточной Гуте боевики обстреляли гуманитарную колонну

В Восточной Гуте боевики обстреляли гуманитарную колонну Сирийское правительство пыталось направить в Восточную Гуту 46 грузовиков с гуманитарной помощью, однако боевики продолжают вести огонь по гуманитарному коридору, сказал зам. руководителя МИД Фейсал Микдад.

Он прибавил, что Дамаск согласен на отправку гуманитарной помощи в кемпинг Ар-Рукбан, расположенный на пограничной линии с Иорданией.

" Но ООН должна дать гарантии доставки ее тем, кому она предназначена ", — цитирует политика телевизионный канал " Аль-Маядин ". Совет безопасности ООН 24 февраля принял резолюцию, которая требует, чтобы все стороны конфликта " без промедления прекратили столкновения " и обеспечили гуманитарную паузу как минимум на 30 дней. Перемирие надобно для безопасной и беспрепятственной доставки гуманитарной помощи и перевозке в безопасное место тяжелобольных и раненых.

При этом режим прекращения огня не станет распространяться на военные операции против " Исламского страны " *, " Джебхат ан-Нусры " *, " Аль-Каиды " * и иных организаций, связанных с террористами.

*Запрещенные в РФ террористические организации

nbsp;RIN 2000-