Российская Информационная Сеть
7 марта, 19:04

Антонов обвинил американский конгресс в русофобии

Антонов обвинил американский конгресс в русофобии . Конгресс США поразила русофобия, законодатели избегают контактов с российскими представителями, сказал посол России в столице США Анатолий Антонов.

" Конгресс, пораженный русофобией, руководствуется политически предвзятыми эмоциями, а вовсе не ясным мышлением. Нам прямо заявляют, что они (члены конгресса — прим. Ред.) боятся оппоненты ", — сказал Дипломат в беседе Политико.

журнал также цитирует выражение неназванного работника конгресса, который по факту подтверждает слова российского посла.

Политико направило запросы более 40 членам конгресса. Подавляющее число из них не ответили, определенные поведали, что российская сторона не просила о встрече. Лишь двое подтвердили встречу с Антоновым: сенатор Рон Джонсон и руководитель отдела сената по интернациональным взаимоотнолениям Боб Коркер. Помимо этого, в среду посол встретился с сенатором Оррином Хэтчем.

" Конструктивный настрой моих американских партнеров не переходит от слов к практике ", — уточнил Антонов, добавив, что чем дальше отъезжает от столицы США, тем меньше видит предрассудков относительно России.

Дипломат приехал в Вашингтон в конце лета прошедшего года, сменив на посту посла Сергея Кисляка, возглавлявшего дипмиссию с 2009 года.

Кисляка, который работал послом в США с 2008 года, В течение долгого времени изображали в американских СМИ как " проводника российского влияния ". Генпрокурор Джефф Сешнс взял самоотвод от расследования " российских связей " окружения Трампа опосля того, как было оглашено о его рутинной встрече с русским послом в бытность сенатором.

nbsp;RIN 2000-