Российская Информационная Сеть
8 марта, 06:04

В Госдепе похвалили украинцев за экономию газа

В Госдепе похвалили украинцев за экономию газа Официальный уполномоченный государственного департамента США Хезер Наэурт прокомментировала газовый конфликт между " Газпромом " и " Нафтогазом " и похвалила жителей Украины за уменьшение потребления " голубого топлива ".

в первый день уикэнда украинская Фирма сказала о сокращении потребления газа за сутки на 25 млн., или 14 % по сопоставлению С первым марта.

" Украинцы вдохновили мир, объединившись, чтобы уменьшить потребление газа на 14 % на прошедшей неделе для обеспечения надежной доставки газа европейским потребителям." Газпром " потерпел неудачу в попытке выставить Украину и " Нафтогаз " ненадежными партнерами по транзитной прокачке ", — написала Науэрт в твиттер. Под конец февраля Стокгольмский арбитражный суд решил взыскать С " Газпрома " в угоду " Нафтогаза " около 4, 6 млрд. долларов компенсации за недопоставку транзитного газа. С учетом последнего решения (по договору на производство и доставку " голубого топлива " ) российская Фирма должна заплатить украинской стороне 2, 56 млрд. долларов.

в русский организации поведали, что аналогичный вердикт создает дисбаланс в угоду Украины, по этой причине " Газпром " С одной стороны обжалует решение арбитража, С обратной стороны — желает расторгнуть сами контракты через этот же суд.

nbsp;RIN 2000-