Российская Информационная Сеть
8 марта, 09:04

В НАТО предупредили Турцию о последствиях покупки С-400

В НАТО предупредили Турцию о последствиях покупки С-400 Приобретение турецкой стороной российского зенитно-ракетного комплекса С-400 " Триумф " вызывает серьезные опасения в НАТО, пишет журнал Breaking Defence ссылаясь на главу Военного отдела содружества Петра Павла.

По данным посланника военно-политического блока, С-400 несовместимы с технологиями НАТО, по этой причине российские ЗРК будут использоваться как отдельная единица, не интегрированная в общую ПВО содружества.

Однако основная проблема, как уточнил Павел, заключается в оперативной информации, которая будет включать информацию о военной инфраструктуре НАТО в Турции. Эта информация, подчеркивает Павел, в последующем будет сохранена в российских системах. Глава Военного отдела организации также высказал опасения в связи с тем, что эксплуатация С-400 требует определенного уровня подготовки, из-за чего российские эксперты будут направлены в Турцию для предоставления возможности инструктажа местным военным. Эти специалисты из России, опасается Павел, будут иметь доступ к критически важным разведданным, которые в последующем имеют возможность быть переданы российским властям.

прежде СМИ заявили, что Северная Америка имеют возможность ввести наказания против Турции из-за приобретения российских ЗРК " Триумф ".

Турецкие власти приняли заключение о приобретении 2-х батарей С-400. Стороны также пришли к согласию о технологическом кооперации для развития производства зенитно-ракетных комплексов в Турции.

nbsp;RIN 2000-