Российская Информационная Сеть
9 марта, 03:04

Ким Чен Ын предложил Трампу провести личную встречу

Ким Чен Ын предложил Трампу провести личную встречу Лидер КНДР Ким Чен Ын отправил приглашение о встрече президенту США Дональду Трампу, про это в ближайшем будущем объявят аредставители Южной Кореи, которые передали это сообщение главе Белого дома, информирует телевизионный канал фокс ньюс ссылаясь на неназванного американского бюрократа.

прежде телевизионный канал Си-Эн-Эн ссылаясь на зарубежные дипломатические источники сказал, что южнокорейская делегация, приехавшая в Вашингтон после переговоров с Северной Кореей, передала президенту США письмо от Ким Чен Ына. Предполагается, что Уполномоченные Южной Кореи и США сделают официальное сообщение по результатам сегодняшней встречи в 19. 00 (3. 00 мск пятницы).

прежде на текущей неделе администрация президента Южной Кореи заявила, что в процессе прошедших в Пхеньяне переговоров между южнокорейской правительственной делегацией и лидером КНДР Ким Чен Ыном северокорейская сторона выразила согласие " приверженность денуклеаризации Корейского полуострова и дала понять, что у нее не станет причин для обладания ядерным вооружением при отсутствии военных угроз для КНДР и гарантий сохранности северокорейского режима ".

nbsp;RIN 2000-