Российская Информационная Сеть
9 марта, 21:04

Захарченко ответил на обвинения в причастности к подготовке терактов в Киеве

Захарченко ответил на обвинения в причастности к подготовке терактов в Киеве Данные СБУ о планах переворота в Киеве похожи на сценарий дешевого американского боевика, сказал лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

Глава СБУ Василий Грицак прежде подверг обвинению директоров ДНР Захарченко И Александра Тимофеева в приобщенности к подготовке террористических актов в Киеве совместно с главой украинского Центра освобождения пленных " Офицерский корпус " Владимиром Рубаном.

Рубан вчера был схвачен работниками СБУ при попытке выехать из ДНР на подконтрольную украинским властям территорию. По информации СБУ, в машине у него обнаружили большое число оружия. Задержанному предъявили подозрение в подготовке массовых террористических актов в Киеве И незаконном хранении оружия. Захарченко уточнил, Что Если сообщение СБУ является правдивым И в пределах Украины находятся граждане, которые готовы бороться с действующей властью, то это вызывает у него положительные эмоции." Если в этом есть часть правды, то я рад, Что на Украине находятся граждане, которые готовы снести этот гнилой продажный режим. Что касается нашего участия, я много раз заявлял, Что на связи с нами находятся группы сопротивления со всей Украины. Но это группы, которые противоборствуют за нормальное будущее народа Украины с бандеровцами. И эти группы продолжают функцинировать ", — уточнил Захарченко.

Глава СБУ прежде заявлял, Что Рубан со своими предполагаемыми подельниками планировал устроить стрельбу в центре Киева из минометов, чтобы вызвать многочисленные жертвы, а так же среди них среди политиков; из-за хаоса в Киеве, как планируется, украинские военные имели вероятно быть переброшены из Донбасса в украинскую столицу.

nbsp;RIN 2000-