Российская Информационная Сеть
10 марта, 08:04

Путин готов обсудить с США ракетный вопрос

Путин готов обсудить с США ракетный вопрос Президент РФ В. В. Путин сказал, что Российская Федерация в любое время готова обсуждать с США все проблемы, включая ракетный.

" Давайте сядем спокойно, поговорим и решим вопросы. Я думаю, что нынешний руководитель (США) желает Это делать, но есть силы, которые не желают ему Это позволить. Мы готовы говорить по любому вопросу, включая вопрос о ракетах, киберпространство, включая контртерроризм — в любое время ", — заявил Путин в беседе NBC. Слова Путина даны в обратном переводе с английского.

Президент РФ В. В. Путин в послании к Федсобранию показал новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Это ракетный комплекс " Сармат ", подводные беспилотники, крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс " Кинжал ", лазерное и гиперзвуковое оружие.

позже группа сенаторов, включая экс-кандидата в президенты Берни Сандерса, обратилась к государственному секретарю США Рексу Тиллерсону с призывом начать диалог с Москвой для того, чтобы обновления договора СНВ-3 и увеличения прозрачности в сфере разработки нестратегического ядерного оружия.

nbsp;RIN 2000-