Российская Информационная Сеть
12 марта, 11:04

В Восточной Гуте начались столкновения между боевиками

В Восточной Гуте начались столкновения между боевиками В Восточной Гуте началось открытое противостояние между различными группировками террористов, сказал уполномоченный Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин.

Это было После требования о размежевании " Фейлак Ар-Рахман " с " Джебхат ан-Нусра " * Для последующего обсуждения их вывода Из района.

" на улицах идут открытые бои между членами НВФ, мирные жители должны искать укрытие, чтобы не стать случайными потерпевшими боевых действий ", — уточнил Золотухин. Восточная Гута остается одним Из последних оплотов террористов в сирийской арабской республике, который контролируют группировки " Джейш аль-Ислам " *, " Ахрар аш-Шам " *, " Джебхат ан-Нусра " *. Из этого района боевики периодически подвергают массированным обстрелам окраины и центр сирийской столицы. Ситуация там очень быстро обострилась в последние недели.

После решения ООН в Восточной Гуте ввели гумпаузы. Для выхода мирных граждан и террористов работают два гуманитарных коридора — в населенных пунктах Мухайям Аль-Вафедин и Млеха. Вчера Из района вышли 52 жителя Мисрабы, Из них 26 — дети. В настоящее время боевики продолжают блокировать выходы к гумкоридору от Восточной Гуты, не давая мирным жителям покинуть территорию.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ

nbsp;RIN 2000-