Российская Информационная Сеть
13 марта, 07:04

Посольство в США отвергло обвинения в причастности России к отравлению Скрипаля

Посольство в США отвергло обвинения в причастности России к отравлению Скрипаля Доказательств приобщенности России к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании нет, поведали в посольстве РФ в США.

" Бездоказательные обвинения России во всех грехах продолжают множиться. Сегодня вброшен очередной фейк-ньюс о как-будто бы российском следе в трагических событиях в Великобритании. Когда же тут научатся сначала проверять факты, а после осуждать? На текущий момент нет ни единого подтверждения правоты британских, а сейчас и американского государства ", — сообщается в обращении посольства.

в обращении также упоминается экс-госсекретарь США Колин Пауэлл и его выступление в совбезе ООН в 2003 году. В первый день недели днем премьер Британии Тереза Мэй сказала, что к отравлению нервно-паралитическим веществом работавшего на британскую разведку экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля " с высокой степенью вероятности " причастно российское государство. Она дала России срок до вечера вторника на предоставление подробных объяснений, в противном случае посулив ввести относительно РФ " более серьезные меры ", чем Ранее. В среду пройдет совещание британского Совета по государственной безопасности по " делу Скрипаля ", после чего Мэй изложит в парламенте планируемые меры относительно России.

в министерства иностранных дел Российской Федерации назвали сообщение Мэй по Скрипалю " цирковым шоу в британском парламенте ", указав на начало очередной информационно-политической кампании, базирующейся на провокации. При этом глава министерства иностранных дел Российской Федерации Лавров с. В. заявлял, что Лондон не показал ни единого подтверждения или официального запроса из-за этого делом. Раньше в первый день недели руководитель РФ В. В. Путин дал совет британцам разобраться с отравлением Скрипаля на месте, перед тем как обсуждать происшествие с Россией.

nbsp;RIN 2000-