Российская Информационная Сеть
15 марта, 16:04

Глава британского Минобороны рекомендовал России "отойти и заткнуться"

Глава британского Минобороны рекомендовал России "отойти и заткнуться" Лондон ждет реакции столицы России на высылку дипломатов, сказал руководитель минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон. При этом Он грубо высказался о возможности принятия Россией ответных мер.

" Что Мы сделаем — посмотрим, как Россия ответит на предпринятые нами меры. Это совершенно жестокий и возмутительный акт, который Россия устроила в Солсбери. Мы на него ответили. Честно говоря, Россия должна отойти в сторону и заткнуться (Russia should go away and shut up) ", — заявил Уильямсон, Произнося речь с речью в Бристоле. Ее трансляция велась на местных телеканалах.

глава министерства уточнил, Что Лондон внимательно оценит ответные шаги столицы России. Экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль получил убежище в Великобритании после обмена обвиняемыми в шпионаже разведчиками между Москвой и Вашингтоном в 2010 году.

4-го марта Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили в бессознательном состоянии в г. Солсбери. По информации полиции, их отравили нервно-паралитическим веществом " Новичок ", как-будто бы произведенным в РФ.

Москва отвергла какую-либо приобщенность к отравлению, а министра иностранных дел Лавров с. В. назвал подобные обвинения чушью. Он обратил внимание, Что Российская Федерация хотела получить доступ к материалам расследования, но Лондон в этом отказал.

ЗеркальноНужны более жесткие мерыОставить провокации без вниманияПозже премьер-Министр Тереза Мэй прямо обвинила Российскую Федерацию в приобщенности к отравлению и огласила перечень мер, направленных против столицы России. Лондон вышлет 23 российских политика, приостанавливает все двусторонние контакты на высшем уровне, а также отзывает приглашение Лаврову посетить столицу Британии.

в российском МИД назвали действия Лондона " информационно-политическим шоу ", а обвинения в приобщенности России к отравлению бывшего офицера ГРУ — " абсолютно сумасшедшими ". В министерстве подчеркнули, Что Москва в ближайшем будущем подготовит адекватный отклик на действия Лондона, а так же среди них вышлет британских дипломатов.

nbsp;RIN 2000-