Российская Информационная Сеть
21 марта, 00:04

Россия решила стать "стратегическим противником" США, заявил Мэттис

Россия решила стать "стратегическим противником" США, заявил Мэттис Министр обороны США Джеймс Мэттис сказал, что Российская Федерация приняла решение стать " стратегическим противником " США.

" Мы всегда хотели кооперировать с Россией там, где это может быть. К сожалению, они приняли решение стать стратегическим соперником. Про это свидетельствует то, что случилось в Великобритании, на Украине, в Крыму, список продолжается ", — заявил он корреспондентам.

По данным Мэттиса, США по-прежнему " остаются открытыми " К диалогу с Россией." Мы желаем стабильности и мира. Одновременно Мы будем защищать наши демократические институты ", — обратил внимание шеф Пентагона.

По данным самого Трампа, беседа прошла " весьма хорошо ". В разговоре с репортерами президентского пула он сказал, что в ближайшем будущем может встретиться с русским коллегой.

согласно его заявлению, лидеры стран собираются обсудить гонку вооружений, которая, как он считает, " вышла из-под наблюдения ".

" Вы знаете, что он (Путин) сказал, что принимать участие в гонке вооружений не весьма хорошая вещь. Мы потратим более 700 млрд. (долларов) на перевооружение В текущем году. Мы не останавливаем укрепляться и сильнее любой любой иной страны, и (Мы) не позволим кому-либо даже приблизиться К тому, что Мы имеем ", — заявил Трамп корреспондентам.

позже в Белом доме заявили, что конкретных замыслов по встрече глав 2-х стран до настоящего момента нет.

nbsp;RIN 2000-