Российская Информационная Сеть
28 марта, 22:04

Жители Думы призвали боевиков к примирению с Дамаском

Жители Думы призвали боевиков к примирению с Дамаском Мирные жители сирийского города Дума вышли на улицы и призвали скопление " Джейш аль-Ислам " * к взаимодействию с властями Сирии, передает новостной портал Al-Masdar News ссылаясь на источник.

От террористов требуют принять консенсуса о примирении и перевозке в безопасное место, " чтобы избавить город От последствий наземной операции государственных сил ". Отмечается, что Дума остается последним оплотом террористов в Восточной Гуте.

" Протестующие винят лидеров группировки, поддерживаемой Саудовской Аравией, в преследовании корыстных интересов и действиях, совершаемых под диктовку Эр-Рияда. Этим они ставят под удар жизни тыс. мирных граждан, находящихся в осажденном городе ", — Отмечается в сообщении.

прежде заявлялось, что с территории Восточной Гуты за время действия гуманитарных пауз вывели не менее 128 тыс. мирных граждан и Более 10 тыс. членов вооруженных группировок.

По данным замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России Станислава Гаджимагомедова, большинство боевики в Думе поддерживают контакт с Центром примирения и в ближайшем будущем будут готовы сложить оружие.

*Запрещенные в РФ террористические организации

nbsp;RIN 2000-