Российская Информационная Сеть
30 марта, 11:04

ТЦ "Зимняя вишня" построили самовольно

ТЦ "Зимняя вишня" построили самовольно Торговый центр " Зимняя вишня " в Кемерово, при пожаре в котором лишились жизни 64 человека, возвели самовольно, без одобрения на возведение, уведомляется на интернет представительстве СК.

Следователи повязали областного начальника инспекции строительного надзора Танзилию Комкову. Ее подозревают в злоупотреблении полномочиями.

" По предположению следствия, она не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведённого здания торгово-развлекательного комплекса " Зимняя вишня " в г. Кемерово без одобрения на возведение, что повлекло гибель посетителей торгового центра ", — поведали в министерстве.

Следователи также назначили судебную пожарно-техническую экспертизу. Ее проводят специалисты из Санкт-Петербурга.

Пожар в четырехэтажном торговом центре произошел 25 марта. Лишились жизни 64 человека, а так же среди них 41 ребенок. Следствие рассматривает две версии причины возникновения пожара — короткое замыкание и поджог, при этом склоняется к первой.

по делу заключены под стражу пять подозреваемых, также задержана Генеральный директор организации — собственника здания сгоревшего ТЦ Юлия Богданова. Сегодня прошли следственные действия в городской администрации Кемерово.

nbsp;RIN 2000-