Российская Информационная Сеть
31 марта, 15:04

В 25 регионах прошли обыски по делу о крупных хищениях из бюджета

В 25 регионах прошли обыски по делу о крупных хищениях из бюджета Совладельцы группы организаций " Сумма " пойманы по подозрению в крупном воровстве из бюджета, обыски прошли в 25 регионах, заявила официальный уполномоченный МВД Ирина Волк.

вчера Работники Следственного отдела и ГУЭБиПК МВД, ФСБ и Росгвардии провели масштабные следственные действия и оперативно-разыскные события. В итоге повязали совладельцев группы организаций " Сумма " Зиявудина и Магомеда Магомедовых, а также начальника одной из организаций группы Артура Максидова.

в настоящее время идет предварительное разбирательство уголовного дела, возбужденного по статьям о мошенничестве в особо крупном размере и об организации преступного братства, пояснила Волк.

Она добавила, повествование ведется о хищениях государственных денег, а так же среди них выделенных на возведение объектов инфраструктуры и энергоснабжения.

прежде печатное издание " Коммерсант " написала ссылаясь на источники в органах правопорядка, что обыски были связаны с хищениями при возведении стадиона в Калининграде, на котором пройдут матчи чемпионата мира — 2018. По информации издания, вред определяется в 752 млн. рублей.

nbsp;RIN 2000-