Российская Информационная Сеть
2 апреля, 11:04

Трое арестованных по делу о пожаре в "Зимней вишне" подали апелляции

Трое арестованных по делу о пожаре в "Зимней вишне" подали апелляции В Заводский районный суд Кемерово поступили апелляции от 3-х арестованных по делу о пожаре в торговом центре " Зимняя вишня ", заявили Ласт Ньюс в суде.

Там пояснили, что повествование ведется об управляющей ТЦ Надежде Судденок, руководителе организации " Системный интегратор ", которая была разработчиком системы противопожарной безопасности в ТЦ, Игоре Полозиненко и сотруднике " Системного интегратора " Александре Никитине, отвечавшем за монтаж и исправность пожарной сигнализации в ТЦ.

Теперь суд ждет возражения от стороны обвинения, следствия и получивших ущерб. Затем материалы апелляции передадут в областной суд.

Дата рассмотрения до тех пор пока не назначена. Пожар в " Зимней вишне "

Пожар в четырехэтажном торговом центре " Зимняя вишня " в Кемерово произошел 25 марта. Источник пожара пребывал на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В итоге пожара лишились жизни 64 человека, а так же среди них дети.

После первых следственных мероприятий оказалось, что в ТЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения После начала пожара не включил охранник ТЦ.

по делу о пожаре уже арестовали 7 человек: Надежду Судденок — управляющую сгоревшим ТЦ; Георгия Соболева — технического директора ОАО " Кемеровский кондитерский комбинат "; Игоря Полозиненко — начальника организации " Системный интегратор ", установившей систему противопожарной безопасности в " Зимней вишне "; Александра Никитина — работника этой организации, отвечавшего за монтаж и исправность пожарной сигнализации; Сергея Антюшина — охранника, который, По предположению следствия, отключил систему оповещения о пожаре; Юлию Богданову — генерального директора организации — собственника здания; Танзилию Комкову — главу инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области.

Все они останутся в следственном изоляторе до 25 мая.

nbsp;RIN 2000-