Российская Информационная Сеть
11 апреля, 23:04

Юлия Скрипаль не хочет просить Россию о консульской помощи

Юлия Скрипаль не хочет просить Россию о консульской помощи Дочь экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия в обнародованном Скотланд Ярдом заявлении заявила, что до тех пор пока не собирается обращаться за консульской помощью К России.

" я имею доступ К друзьям и семье, и меня поставили в популярность о моих конкретных контактах в посольстве России, которые любезно сделали предложение мне любую помощь. На данный момент времени я не имею желания прибегать К их услугам ", — заявила Она.

Девушка заявила, что до тех пор пока не будет общаться с работниками СМИ. Она также поблагодарила двоюродную сестру за заботу, но попросила ее не пытаться контактировать с родственниками " на протяжении некоторого времени ".

Россия принципиально отрицает свою приобщенность К инциденту и называет обвинения от Британии бездоказательной провокацией. МИД не раз призывал К совместному расследованию события, однако власти Соединенного Королевства отвечали отказом.

Из-за " дела Скрипаля " Великобритания выслала 23 российских политика. К Лондону также подключились определенные страны Евросоюза, США и несколько иных стран. Москва ответила недружественную акцию Запада зеркальными мерами.

nbsp;RIN 2000-